Turnierpaare

Hauptgruppe

Johannes Schulz & Johanna Ludwig Johannes Schulz & Johanna Ludwig  
D-Standard



Benjamin Ide & Daniela Stumpf Benjamin Ide & Daniela Stumpf  
A-Standard; C-Latein

1. Platz HGR B Standard - Hauptgruppentag Norderstedt, Okt. 2013
-> Aufstieg in die A-Klasse
2. Platz HGR B Standard - 15. Pinneberger Standardfestival, Sep. 2013
2. Platz HGR B Standard - 16. Norderstedter TST, Mai 2013
1. Platz HGR B Standard - Weihnachtspokal, Dez. 2012
3. Platz HGR B Standard - Potsdamer Tanzsportwochenende, Okt. 2012
3. Platz HGR B Standard - Hauptgruppentag Norderstedt, Okt. 2012
1. Platz HGR B Standard - Turnier der TAB, Sep. 2012
2. Platz HGR B Standard - 14. Pinneberger Standardfestival, Sep. 2012
1. Platz HGR B Standard - 15. Tanzsporttage Norderstedt, Mai 2012
1. Platz HGR B Standard - Adventspokal des TC Bernau, Dez. 2011
3. Platz HGR B Standard - 13. Pinneberger Standardfestival, Sep. 2011


Senioren II

Kai Uwe Bormann & Anja-Mareike Bormann Kai Uwe Bormann & Anja-Mareike Bormann  
A-Standard



Senioren III

Michael Rothkugel & Birgit Rothkugel Michael Rothkugel & Birgit Rothkugel  
C-Standard

PlatzGrp/Kl Veranstaltung Datum
14.Sen III BClub Saltatio Hamburg e.V.12.03.17
8.Sen III BClub Saltatio Hamburg e.V.11.03.17
4.Sen III BTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V.05.03.17
3.Sen III BTTC - Carat Berlin e.V.04.03.17
4.Sen III BTanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V.26.02.17
7.Sen III BLM - Berlin/Brandenburg12.02.17
3.Sen III BTSC-Casino-Oberalster e.V.08.01.17
6.Sen III BTTC Carat Berlin e.V.26.11.16
2.Sen III BTanzsportabteilung des
SV Motor Eberswalde e.V.
12.11.16
6.Sen III BTanzclub Concordia Lübeck e.V.02.10.16
7.Sen III BTC Hanseatic Lübeck e.V.01.10.16
10.Sen III BTurniertanzkreis Am Bürgerpark e.V.17.09.16
6.Sen III BTSV Grün-Gold Erfurt e.V.19.06.16
7.Sen III BTSV Grün-Gold Erfurt e.V.18.06.16
3.Sen III BAskania - TSC Berlin e.V.28.05.16
2.Sen III BTSA d. Walddörfer SV 1924 e.V.24.04.16
4.Sen III BTanz-Club Rotherbaum e.V.23.04.16


Senioren IV

Siegfried Twadokus & Irene Mausolf Siegfried Twadokus & Irene Mausolf  
S-Standard

Gemeinsame Erfolge: Beginn: 02.02.1985 B II, ab 17.01.1998 B III
29.03.1998 Aufstieg nach A III

Gewinner Borsig Hallen Turnier 2003, 2004 und 2005, damit Aufstieg, mit 13 Plazierungen und 253 Punkten, nach S III.
Landesmeister 2005 in A III.